ЧТО ТАКОЕ ГКП?

Группа кратковременного пребывания, или ГКП, как ее сокращенно называют — это возможность для ребенка адаптироваться к детскому саду. В нашем детском саду эта группа функционирует в форме «Семейной адаптационной группы».

В данной группе семьи будущих воспитанников знакомятся друг с другом, с коллективом, с оснащением и оборудованием детского сада. Посещение детьми группы кратковременного пребывания позволяет формировать у родителей представление о знакомых факторах облегчения периода адаптации. А у малышей - развивать навык совместной игры и предметного взаимодействия.

Для того, чтобы посещать группу кратковременного пребывания нужно встать на очередь, как и в обычный детский сад. Перед началом посещений необходимо будет пройти стандартный медицинский осмотр.

Уважаемые родители малышей, приглашаем Вас в нашу Семейную адаптационную группу!