Чудесная зимняя прогулка

Все дети очень любят зиму и с нетерпением ждут ее прихода. Зимняя прогулка – это прекрасное время не только для игр и забав, но и замечательный способ укрепления здоровья. Воздух  зимой более насыщен кислородом, чем летний, а болезнетворные бактерии на морозе не выживают, поэтому прогулка зимой очень полезна для детского организма. Во время зимних прогулок воспитатели группы №1 «Солнышко» стараются  организовывать  для своих воспитанников интересные и  познавательные прогулки на свежем воздухе. Где ребята  с удовольствием проводят время: наблюдают  за снегом, льдом, снежинками, проводят подвижные игры, включающие, в том числе элементы зимних видов спорта. Так же педагоги приобщают детей к труду, который необходим уже в дошкольном возрасте. На прогулках зимой дети учатся трудиться коллективно, сообща. Во время зимних прогулок дети получают заряд бодрости и хорошего настроения!

Воспитатель: Прасолова Г.Н.