Новости, информация

День безопасности в детском саду

В детском саду День безопасности прошел 10 июля. Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в опасных ситуациях, педагоги провели серию игровых занятий по безопасному поведению детей.

Тематический день во всех возрастных группах начался с повторения требований пожарной безопасности. Воспитатели рассказали, к чему может привести шалость с огнем, напомнили о правилах пожарной безопасности, закрепили правила в дидактических играх.

Все дружно повторяли правила поведения в лесу: дошколята активно рассказывали, с помощью чего можно потушить искры разгорающегося огня и почему, собираясь в лес нужно надеть яркую закрытую одежду.

На спортивной площадке дети с инструктором по физической культуре поиграли в игру «Огонь и вода».

Из бесед с детьми, выяснили, что больше всего летом они любят море, пляж и, конечно же, купание. И здесь на помощь пришли правила поведения на воде.

На море хорошо, а дома лучше. О том,  как вести себя в квартире, когда рядом нет взрослых, об опасных электроприборах и как вести себя на дорогах рассказала тётушка Сова и домовёнок из мультфильма «Уроки тётушки Совы».

Ребята подготовительных групп с музыкальным руководителем представили театрализованное представление по ПДД «Правила движенья для Мухи - Цокотухи».

На «Вечере безопасных загадок» дети продемонстрировали знания основ безопасности по разным направлениям. А в заключение устроили выставку рисунков и раскрасок по безопасности.