Новости, информация

День друзей в "Золотой рыбке"

Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Не удивительно, что в разных странах есть и праздники, посвященные друзьям. Один из них - Международный день друзей отмечается в ряде стран ежегодно 9 июня.

Вот и мы в детском саду решили с ребятами устроить такой праздник 9 июня. Праздник получился веселым и поучительным для наших маленьких друзей, так как из беседы «Что такое друг?» дети узнали много интересного о дружбе. Играя в различные игры : «Поссорились – помирились», «Добрый волшебник», «Назови друга ласково», «Наши мирилки нас помирили», «Места хватит всем», «Мы ребята дружные» мы воспитывали у детей заботливое отношение друг к другу, в нужный момент оказывать им помощь.
Игра в театр «Добрые друзья» понравилась ребятам. Они по -доброму обращались с персонажами животных, озвучивали их и играли с ними.

В детском саду у детей закладываются умения общаться и взаимодействовать с окружающими, понимать других и себя, доверять и дружить. Через игровую деятельность любой навык усваивается лучше и легче.

Тисен В.В., воспитатель