День Государственного флага РФ

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду  прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня Российского флага. Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие «Один флаг на всех», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.В гости к детям заглянул Почтальон Печкин,который участвовал совместно с детьми в флешмобе на песню "Три цвета флага" муз.Колотова. Очень понравились игры «Передай флажок», "Собери флаг по цвету","Цвета флага","Кто быстрей?".

Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  - граждане России!

Музыкальный руководитель: Малахова А.А.