День игр и забав!

8 декабря в подготовительной к школе группе №14 «Весёлая полянка»прошёл тематический день игр и забав! Подвижные игры стимулируют развитие ловкости, сообразительности и смекалки! А главное, как весело всем вместе! День игр и забав проходил под девизом: "В игре растём, развиваемся, общаемся." Дети с удовольствием играли в знакомые игры: «Веселый мячик», «Море волнуется», «Запрещённое движение», «Сантики-сантики-лимпопо». Разучили новые игры: «Иголочка и ниточка», «Змея», «Молекулы», «Магнит», «Мои друзья», «Разноцветный букет», «Волшебники». В каждой игре соблюдая правила, дошкольники проговаривали заклички, считалки. В ходе игр было видно, что ребята проявляют нравственно-волевые качества: дружелюбие, взаимопомощь, толерантность и обладают хорошими двигательными умениями.  Весёлые игры и забавы нравятся мальчишкам и девчонкам любого возраста. Каждый ребенок радуется разнообразным играм и игрушкам и получает огромное количество положительных эмоций. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением, а спортивные развлечения –это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость!Мы надеемся, что наши воспитанники смогли интересно и с пользой провести этот день и запастись позитивной энергией, потому что великая ценность каждого человека – здоровье.

Воспитатель: Анастасова В.Ф.