День окончания Второй мировой войны

3 сентября в нашей стране  отмечается День окончания Второй мировой войны. 75 лет назад была поставлена заключительная точка в самой кровопролитной войне в истории человечества.

В старшей  группе № 9 «Непоседы» с детьми была проведена тематическая беседа  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны. Дети узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фото и кинохроники, услышали песни военных лет, рассказывали стихи о войне, почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, а потом приняли участие в выставке детского рисунка «Я только слышал о войне».  Воспитанники очень старались и у них все получилось.

Воспитатель: Щербатенко И.А.