День памяти А.С. Пушкина

Каждый год 10 февраля в России проходит день памяти Александра Сергеевича Пушкина.
Сказки Пушкина любят, читают и взрослые, и дети. Дети подготовительной группы № 11 с удовольствием слушают и знают сказки поэта. Поэтому с детьми педагоги организовали путешествие по сказкам, в начале дети познакомились с интересными фактами из жизни поэта, затем ребятам была предложена выставка книг со сказками А.С.Пушкина.
Воспитанники с интересом рассматривали иллюстрации, узнавали героев сказки, название. В познавательной игре «Волшебный сундучок» ребята узнавали из какой сказки предметы из сундучка, обыгрывали эти предметы. В заключении литературного путешествия дети разукрасили иллюстрации к сказкам и сделали выставку.

Крыгина Т.В., воспитатель