«День повара»

20 октября в группе младшего возраста №7 «Цветочный городок» был проведён тематический день «День повара».

Планируя день знакомства с профессией повар, были созданы условия для развития творческих способностей детей, формированию познавательной активности в ходе работы.

Утро мы начали с беседы. Затем продолжили организованную образовательную деятельность по знакомству с профессией повара, его трудовыми процессами, с предметами – помощниками.

Главной целью занятия было воспитывать стремление помочь взрослым, проявлять бережное отношение к результатам труда взрослых.

Дети получили представление о труде повара, а также закрепили знания о посуде. После с удовольствием играли в сюжетно-ролевую игру: «Мы маленькие поварята».

Кузнецова В.Е., воспитатель