День правовой помощи

Всероссийский день правовой помощи детям ежегодно отмечается 20 ноября – в день подписания Конвенции о правах ребенка. В этот день акцентируется внимание общественности на проблему защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение.

Вот и у нас прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Со старшими воспитанниками детского сада были проведены беседы «Что такое права ребёнка», «Что такое хорошо и что такое плохо», «Мы разные, но у нас равные права», «Как дружить без ссоры», «У каждого есть имя», «Жизнь дана на добрые дела» и др.

Для младших групп был организован просмотр мультфильма: «Мама для мамонтенка» (право иметь семью).

Педагоги- психологи оформили стендовую информацию о проведении Всероссийского дня правовой помощи детям и о графике приема родителей воспитанников по вопросам правовой защиты несовершеннолетних. Были изготовлены информационные буклеты по вопросам защиты детства для последующего распространения среди родителей.

Репринцева Н.Н., педагог-психолог