Новости, информация

день радости и красоты

    8 Марта в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны, праздник  женской  нежности,  и красоты.  В группе №12 «Теремок», подготовка началась,  задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихи о весне, о маме, о бабушке, проводили беседы: «Чем порадовать мамочку?»,  «Какие мы помощники», «Профессии наших мам», играли в речевые игры: «Назови ласково», «Опиши свою маму» и т. д.,  репетировали сценки. Вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек  ребята с удовольствием  изготовили подарки своими руками: поздравительные открытки в виде сердечка и нарисовали изысканные рисунки: «Букет тюльпанов». Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадовала родителей в этот день.

   1 марта прошел утренник, посвященный этому замечательному празднику. К детям пришла Весна, Кикимора и много других сказочных персонажей с которыми дети разыгрывали музыкальные сценки, рассказывали стихи, исполняли трогательные и душевные песни, играли, говорили много ласковых, добрых и нежных слов о мамочке, бабушке, дарили радостное настроение, веселье и задор.

Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей. Праздник проходил в теплой, душевной атмосфере и несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

 Хочется пожелать всем женщинам - мира, добра и красоты, будьте счастливы!!!

  

Воспитатель: Каширина Т.А.