День разноцветных зонтов

Осень – грустная пора. Уже не так ярко светит солнышко, часто идут дожди. И не зря именно в октябре отмечается такой интересный и необычный праздник – День разноцветных зонтов.21 октября в группе №1 «Солнышко» прошёл тематический день «День зонтиков». Как же это здорово! Танцевать, кружить и веселиться под розовыми, красными, синими зонтами…Была  проведена беседа с иллюстрациями  «Какие разные зонты», «В чем польза зонта». Дети с удовольствием играли в игры «Мой волшебный зонтик», «Спрячемся в домиках от дождика», «Я гуляю под зонтом», «Солнышко и дождик». В завершение мероприятия ребята  раскрасили зонтики ватными палочками. День прошел весело и ярко! Дети получили огромное удовольствие от ярких красок и веселых игр. И сейчас мы точно знаем, что в любую погоду нам поможет зонт.

Воспитатель: Прасолова Г.Н.