День учителей!

В прекрасный осенний день учителя принимают поздравления и самые добрые пожелания! Учитель — важный и уважаемый человек, который не только дарит знания, но и помогает мудрыми советами.

В рамках празднования Дня учителя воспитанники 13 и 15 групп  отправились в занимательное путешествие «По школьной стране», где они познакомились с профессией учителя, о правилах поведения в школе, о переменах и домашних заданиях. Очень понравилось ребятам  помогать Домовенку Кузе собирать рюкзак с принадлежностями для учебы в школе. В игре «Веселые буквы» наблюдалась слаженная работа в команде. Ребята правильно и ловко составили слова «БУКВАРЬ», «ШКОЛА». Выполняя упражнение «Доскажи словечко» воспитанники  проявили смекалку,  умение подбирать  рифму, старались правильно выговаривать все звуки, тем самым показав сказочному герою почему важно учиться в школе. Веселые игры- путешествия  помогают сформировать у дошкольников правильные представления о школе, о почетной и важной профессии учителя!

Воспитатель: Васютина С.И.