Докторами быть хотим, кто же нас научит?

В рамках проекта «МЧС – спасатели в белых халатах» дети группы «Фантазёры» познакомились со словарём доктора Пилюлькина. Чтобы много знать и уметь, нужно многому учиться. Рассмотрели инструментарий врачей из словаря, объяснили значение каждого слова и назначение предмета. Так как это подготовительная к школе группа, недостаточно только обогатить словарь новыми терминами. Нужна разнообразная деятельность. Разобрали каждое слово по слоговому составу (игра «Телеграф»). Занимались звуко – буквенным анализом:  выделяли первый звук в словах и соотносили звук и букву – (игра - соревнование  «Кто быстрее?»). В заключение проверили, как дети запомнили названия инструментов, используя игровой набор «Маленький доктор».  Вот так по крупицам и приобретаются знания.

Сикачева Т.А., учитель-логопед