«Домашнее задание в режиме самоизоляции»

С 20.04.2020 по 30.04.2020 в нашей группе №3 «Кораблик» проходила неделя «Книжки для малышек». Очень хочется, чтобы работа с детьми не прекращалась даже в новом измерении «Самоизоляции», а значит и мы с вами должны оставаться дома, защищая свое здоровье и здоровье своих семей. Поэтому мы решили провести занятие дистанционно. Отправили по электронной почте задания родителям  мнемотаблицы по русским народным сказкам, что бы дети вспомнили и рассказали сказки. Для закрепления рассказывания сказки предложили закрепить нарисовать или слепить понравившиеся героев из сказки. Родители отнеслись с пониманием и откликнулись на наше предложение. Предложили прислать фотографии, как дети справились с заданием, для того чтобы друзья смогли увидеть результаты работ хотя бы на расстоянии. Конечно, переживали очень, получится ли у нас?  Благодаря родителям дети смогли увидеть работы друг друга.

Крыгина Т.В., воспитатель