Новости, информация

Дорога без опасностей

С каждым годом интенсивность движения транспорта увеличивается. Все больше и больше появляется автомобилей на улицах нашего города. Вопросы безопасности на дорогах становятся более актуальными и жизненно важными, так как при дорожно-транспортных происшествиях все чаще страдают дети. В нашем ДОУ на протяжении ряда лет ведется систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В 2021 году педагоги нашего ДОУ  присоединилось к участию в социально-образовательном проекте для всей семьи «Безопасная дорога». Проект разработан по инициативе и поддержке компании «Хендэ Мотор СНГ». Педагоги принимают участие в образовательных тренингах, знакомятся со спецификой реализации образовательного проекта «Безопасная дорога».

Большое значение в старшей и подготовительных группах №13, 15 уделяется отработке практических навыков безопасного поведения на дороге с детьми. Так в игре «Невнимательная машина» ребята в игровой форме демонстрировали  свои действия в  ситуации  кажущейся опасности – «Дорожные  ловушки». Дети поняли, что даже на пешеходном переходе может подстерегать опасность по вине «невнимательной» машины, и  отработали четкую последовательность действий в такой ситуации.

Очень надеюсь, что полученные знания и практические умения запомнятся детям и будут способствовать отсутствию дорожно-транспортных происшествий  с  участием детей!

Воспитатель: Васютина С.И.