Дорога детства БЕЗ ОПАСНОСТИ

Педагоги большое внимание уделяют работе с детьми по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма.

С целью систематизировать знания детей по правилам дорожного движения, прививать навыки правильного поведения на улицах, в транспорте, соблюдать и осознанно выполнять правила дорожного движения были дополнены и усовершенствованы центры безопасности в группах.

Помимо оформления наглядных пособий, в ходе совместной деятельности педагоги используют  разные формы работы: ИКТ — технологии, просмотр мультфильмов, рисование беседы, дидактические и сюжетно-ролевые игры, квест- игры, такие как: «Проложи безопасный маршрут», «Зажги светофор», «Разбился знак дорожный - нам собрать его не сложно», «Пешеход на улице», «Разрешается или запрещается?».

Наличие такого материала в группах и регулярное проведение дидактически, творческих и подвижных игр на эту тему помогает детям легче усвоить, запомнить и понять большой объем новой информации по ПДД, способствует формированию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.

Педагог - психолог: Корнева Ю.Ю.