ДОРОГА ЖИЗНИ

В преддверии исторической даты в подготовительной группе №5 «Ягодки» прошло тематическое мероприятие «Блокада Ленинграда. Дорога жизни».
На мероприятии дети узнали почему 27 января - это особая дата в истории нашей страны, о том, что в этот день была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась долгих 872 дня.
Ребята услышали рассказ воспитателя о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого Ленинграда, о голоде и холоде, о детях и женщинах, которые работали наравне с мужчинами на заводах. Воспитанники узнали о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.
Мы должны всегда помнить и не забывать тех, кто остался на полях сражений, чтить и передавать потомкам память той Великой Победы!

Материал подготовила воспитатель Мукоида И.В.