Новости, информация

Дружат дети всей земли

9 июня отмечается Международный день друзей. Издавна дружба считалась высокой человеческой ценностью. Многие мыслители говорили, что у двух друзей одна душа на двоих. Друзья - это близкие люди для каждого, поэтому этот праздник основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных препятствий, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас.  В настоящее время во многих странах мира ежегодно проводятся мероприятия, связанные с пропагандой дружбы и толерантного отношения к окружающим.

Разумеется, у каждого человека есть друзья, ведь мы не мыслим свою жизнь без дружбы. Мы должны помочь и ребенку стать хорошим другом! Детей нужно учить     дружить с раннего возраста. Что такое дружба? Это и умение справляться с проявлениями собственного эгоизма, и уважение к мнению других людей, умение сочувствовать и сопереживать и желание приходить на помощь, быть добрым и щедрым, внимательным и заботливым. Учитывая, что дети не имеют возможности встретиться друг с другом в детском саду, мероприятие, посвящённое дню друзей, прошло в дистанционном режиме. Известно, что друзья любят подарки. В этот замечательный день ребята группы №14 «Весёлая полянка» приготовили подарки своими руками друзьям. А когда они вновь встретятся, то обязательно подарят их друг другу. Видя, как дети потрудились на славу, можно сказать, что ребята нашей группы умеют по-настоящему дружить, ценить дружбу и радоваться вместе.

Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга. Мы желаем нашим ребятам искренних и честных ДРУЗЕЙ!

Анастасова В. Ф., воспитатель