Новости, информация

Экологическая акция

      Экологическая акция «Птицы - наши друзья! Помоги другу!» (далее –Акция) проводится в период с 18 января 2021 года по 29 января 2021 года в рамках работы детского движения «Эколята-дошколята» с целью пропаганды идей охраны птиц и повышения уровня экологического сознания подрастающего поколения.

     Наш детский сад тоже не остался безучастным. 22.01.2021 года группа  № 10 «Страна чудес» приняла активное участие в этой акции. Цель акции – привлечение внимания детей и взрослых к зимующим птицам. Такая работа способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического образования, и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту. А привлечение родителей способствует укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых семейных традиций.

     С детьми был проведен ряд бесед, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. Также мы прочитали много рассказов, разучили стихотворения на тему зимовки птиц.

     Родителям было предложено смастерить кормушки для птиц. Кормушки получились очень интересные и замечательные. Они были изготовлены из дерева, красиво украшенных коробок. Так же родителями совместно с детьми были изготовлены разнообразные экокормушки.

Кормушки мы с детьми разместили на участке детского сада и организовали регулярную подкормку птиц.

Теперь дети точно знают, что птицы не останутся голодными.

Воспитатель: Пожидаева Е.А.