Экологическая олимпиада «Природолюбие»

16.04.2021 прошла экологическая олимпиада «Природолюбие» в рамках работы детского движения «Эколята – дошколята» с целью формирования у детей дошкольного возраста экологической культуры и бережного, положительно эмоционального, заботливого отношения к миру природы. В акции приняли участие воспитанники детского движения «Эколята – дошколята» группы №10.

Приятной неожиданностью для дошколят стал приход героев – эколят: Шалуна, Умницы, Ёлочки и Тихони. Гости проверили знания детей о флоре и фауне. Дети и лесные гости с удовольствием участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы лесных друзей, решали сложные экологические ситуации. Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к Природе.

воспитатель: Пожидаева Е.А.