Электричество

Каждого из нас в детстве учили: «Совать пальцы в розетку нельзя –может ударить током». Маленькие дети твёрдо знают, что в розетку можно вставлять только вилку, причём не столовую. В бытовой розетке напряжение составляет 220 вольт. При прямом контакте с таким напряжением не избежать поражения электрическим током: самое безобидное его последствие – ожог.

Однако, ошибочно мнение о том, что электричество ограничивается лишь розеткой. Понятие «электричество» гораздо шире.

Электричество есть повсюду. Наша жизнь немыслима без него. Телевизоры, холодильники, чайники, магнитофоны, компьютеры, утюги, кондиционеры – всё это не может работать без электричества. Уже кратковременное его отсутствие вызывает у нас неудобства, дискомфорт и раздражение.

Об этом и многом другом рассказала детям группы №11 и 12 работник БелгородЭнерго.

По ходу занятия дети отвечали на вопросы, получали призы в виде раскрасок и поучительных книг.

Воспитатель: Яхимович М.Г.