23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день «Защитника Отечества». Это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

В средней группе №14 «Весёлая полянка» прошла тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение тематической недели, в нашей средней группе №14 «Весёлая полянка» с детьми были проведены занятия, беседы, развлечения: «Что такое армия», «Наша армия сильна», «Мой папа самый лучший», «Танк в подарок папе на 23 февраля» и др. А ещё, мы рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск, рисовали, лепили. В приёмной была оформлена выставка поделок к 23 февраля, стенгазету «Наши будущие защитники!», а в групповой комнате оформлена говорящая стена.

С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготовили подарки для любимых пап, дедушек и старших братьев. Девочки подготовили и вручили подарки мальчикам «будущим защитникам».

Наши мальчики очень хотят стать похожими на наших солдат, офицеров, лётчиков и моряков, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. А наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.

Воспитанники и воспитатели группы №14 «Веселая полянка» поздравляют всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Воспитатель: Пожидаева О.Н.