23 февраля страна отмечает День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин!

В  рамках  тематической неделя посвящённой Дню защитника Отечества, цель и задачи, которой: вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста, воспитывать любовь к Родине чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины, формировать дружеские отношения , в  средней группе№12, прошли мероприятия: беседы «Наша Армия родная», «День Защитника Отечества»,  на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск,  разучивали песни, стихотворения, к празднику,  играли  в дидактические игры: «Кому, что нужно для работы», « Военное наступление», сюжетно – ролевые игры: «Пограничники», «Моряки», « На заставе».  Всю неделю наши воспитанники готовили подарки своими руками:  выполняли аппликацию «Военная техника», «Галстук для папочки», рисовали портреты своих пап, дедушек и братьев, из пластилина лепили военную технику – самолет. Воспитатели совместно с родителями оформили выставки и фотовыставки, посвящённые 23 февраля. Неделя прошла плодотворно, папы и дедушки  были очень довольны.

Каширина Т.А., воспитатель