Финансовый переполох

В подготовительной группе №11 реализуется проект по формированию основ финансовой грамотности «Азбука Финансов». Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – это новое направление в дошкольной педагогике.

В рамках реализации проекта воспитатели группы создают такие условия и предметно-развивающую среду, которые помогают каждому ребенку освоить азы элементарных экономических знаний через игру, математику и рисование.

13 декабря в группе №11 прошла квест-игра «Финансовый переполох», где ребята искали ответы на финансовые вопросы. Они узнали, что такое «товар», познакомились с понятиями «полезность», «стоимость» и «цена», откуда берутся товары в магазине, усвоили, что продукт труда становится товаром только в том случае, если он создан для продажи или обмена.

Ребята проявили высокую активность, большой интерес и показали хорошие знания в области финансовой грамотности.

Т.А. Катыхина, воспитатель