Новости, информация

Флаг Белогорья – кусочек России

День флага Белгородской области, занял достойное место среди официальных и традиционных праздников Белгородчины. Флаг утвержден 22 июня 2000 года, но днем празднования является 14 октября. Не смотря на столь молодые годы флага, свою историю символика Белгородской земли ведет еще со времен Петра I. Флаг Белгородской области олицетворяет успехи Белгородчины в решении важнейших социальных и экономических задач, связывает воедино трудовые подвиги, научные открытия и культурное наследие Святого Белогорья. В рамках Дня флага Белгородской области праздничные мероприятия прошли и на территории нашего детского сада.

В средней группе №14 «Весёлая полянка» была проведена тематическая беседа, в ходе которой, воспитатель Анастасова В.Ф. рассказала детям об истории возникновения и создания флага Белгородской области. Ребята заинтересованно слушали, внимательно рассматривали цвета на полотнище флага, задавали вопросы, и самое главное они усвоили, что флаг — наша святыня, и мы должны относиться к нему с уважением.

В нашей группе прошло развлекательно-познавательное мероприятие «Флаг Белогорья — кусочек России». Его цель – создание условий для формирования любви к родному краю. В ходе мероприятия воспитанники группы познакомились с флагом Белгорода, научились узнавать и правильно называть один из символов города, узнали о том, что цвета и изображения на влаге Белгородской области означают добро и красоту. Семьи наших воспитанников тоже не остались равнодушными к этому празднику и приняли активное участие в акции #НашФлагМояГордость! Подведя итог мероприятию, хочется отметить, что изучение истории своей страны и малой родины, нынешних символов области позволит подрастающему поколению вырасти настоящими патриотами!

  

Воспитатель: Анастасова В.Ф.