Флеш-моб «День рождения «Светофора»

5 августа проведен флеш - моб "День рождения "Светофора" который включал ряд конкурсных испытаний, посвященных знанию правил дорожного движения.

Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Всего в мероприятии приняло участие 25 детей, 4 педагога и 2 родителя.

В гости к ребятам пришла Светофорка, которой была необходима помощь. Ребята, разделившись на команды, с удовольствием помогли Светофорке восстановить все её сигналы. В каждом конкурсном испытании дети  вспомнили  правила поведения на дороге, закрепили знания одорожных знаках, в игровой форме ребята побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами где обсудили различные ситуации на дорогах,отгадывали загадки, читали стихи. Но больше всего ребятам понравилось создавать пешеходный переход.

По окончанию мероприятия под веселую музыку В. Леонтьева «Зеленый свет»  был проведен флешмоб «Танцуем вместе».

А в  конце мероприятия дети раздали листовки-памятки водителям-родителям о соблюдении скоростного режима и использования элементов светоотражателей на одежде.

Старший воспитатель: Ширинских Н.И.