ФОП ДО: ВНЕДРЯЕМ, РАЗМЫШЛЯЕМ

В системе образования Губкинского городского округа продолжается работа по подготовке к реализации с 1 сентября 2023 года Федеральных образовательных программ дошкольного образования.

В рамках данной работы 20 июня на базе МАДОУ «Детский сад комбинированного вида  № 39 «Золотая рыбка» прошел семинар-практикум для ДОО района по внедрению ФОП ДО с участием муниципальных координаторов и тьюторов, руководителей, старших воспитателей и педагогов Губкинского городского округа.

На практике педагоги смогли проанализировать образовательную программу МБДОУ № 5 «Березка» в соответствии с ФОП ДО по всем возрастным категориям и образовательным областям и наметили дальнейшую работу по разработке ФОП ДО в своих учреждениях.