Героическое прошлое нашей Родины

С 22 июня 2020г. по 26 июня 2020г.  в старшей группе №5 «Ягодки» проходила тематическая неделя, посвященная Параду Победы.  Наши дети просмотрели прямую трансляцию Парада Победы, просмотрели видеоролик «Героическое прошлое нашей Родины».  Через художественные работы отражали свои впечатления о великом празднике Победы, о мире и нашей прекрасной Родине, а также изготавливали поздравительные открытки, посвященные дню Победы.

«Почему бывает радуга», презентацию «Что из чего сделано», некоторые воспитанники приняли участие в онлайн-викторине «Знатоки природы», где и закрепили знания о природе. Но самым интересным заданием оказалось для наших детей: проведение опытов - здесь уже наши воспитанники стали настоящими исследователями- они подбирали самостоятельно опыт и делали выводы, которые фиксировали в дневнике «Юный исследователь». С уверенностью можно сказать, что неделя экспериментирования прошла успешно и результативно!

Конарева В.Э., воспитатель