11 января—всемирный̆ день «Спасибо»

11 января отмечается Международный день «спасибо». Понимая всю важность для человечества в соблюдении правил этикета, вежливом обращении друг к другу, в силе, которую несёт в себе «волшебное» слово «спасибо», в старшей группе №14 «Весёлая полянка», был задуман самый «вежливый» праздник – Международный день «спасибо». Положительные эмоции и улыбка продлевают жизнь. Поэтому Международный День «спасибо» – это не только приятный и «вежливый» праздник, но и весьма полезный.

Для воспитанников было организовано познавательное развлечение «Мы за всё благодарим и спасибо говорим». Дети узнали про историю праздника, вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, читали стихи о волшебном слове «спасибо».С ребятами составили слово «Спасибо» из отдельных букв, найдя их в разных уголках группы и отлично справились с этим заданием.

В конце дня прошла акция «Своего «спасибо» не жалей, а чужого не жди». Воспитанники своими руками изготовили открытки и со словами благодарности дарили своим  родителям,  друзьям.

В этот день в группе царила атмосфера благодарности, проявления хороших манер и приличия. Дети и взрослые испытали незабываемое истинное чувство удовлетворения, радости и восторга. Благодарите друг друга чаще и любите наших детей!

Воспитатель: Анастасова В.Ф.