Новости, информация

«Игрушка для елки «Эколят»

Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями группу, елку. В рамках деятельности детского движения «Дошколята - эколята» и в соответствии с планом мероприятий детского движения на 2021-2022 учебный год, с целью экологического воспитания, формирования у детей дошкольного возраста экологической культуры и бережного, положительно-эмоционального, заботливого отношения к миру природы, в старшей группе № 10 проведен конкурс среди семей воспитанников «Игрушка для елки «Эколят».

Родители прониклись с огромным интересом к конкурсу. И в группе появились сказочные украшения: новогодние елочки - игрушки, «Эко-елка»; «Новогодний эко - сувенир»; «Символ года»; новогодние композиции из бумаги, блестят разными огнями электрические гирлянды, а на стенах — гирлянды из фольги, силуэты Деда Мороза и Снегурочки и т.д. И вот уже праздничное настроение не только у детей, но и у работников детского сада! Да и родители с удовольствием заглядывают в группу, оценивают свои старания и с приподнятым настроением отправляются на работу.

  Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

Воспитатель: Пожидаева Е.А.