Новости, информация

Игры на прогулке

    В летний период воспитатели с воспитанниками очень много времени проводят на свежем воздухе, на своем участке. Одним из самых любимых занятий детей являются игры. Играя, дети чувствуют себя настоящими волшебниками. Ребята активно включаются в процесс игр,  и каждая игра становится удивительной и неповторимой. Данный род занятий позволяет развивать фантазию, способствует развитию мелкой моторики, улучшает психологическое состояние и повышает настроение. В процессе игры дети узнают много интересного, познавательного.

Дети группы №10 с удовольствием осваивают на прогулке, такие игры  как: «Мой дом», Лото на различную тематику,  «Собери правильно», «Угадай дерево», «Сосчитай», разнообразные пазлы, конструктор. В играх дети делятся своими впечатлениями, успехами, знаниями,  что благотворно влияет на их эмоциональное состояние.

   Планируя игры для  детей, воспитатели стремятся не забывать о главном  – проявлять как можно больше любви к ребёнку, заботы о его развитии  – физическом, умственном, эмоциональном, нравственном.

Воспитатель: Демидова О.С.