Интеллектуальная игра «Познаем природу с Эколятами» - 2024

23 апреля в рамках деятельности детского движения «Дошколята-эколята» с целью экологического воспитания, формирования у детей дошкольного возраста экологической культуры и бережного, положительно-эмоционального, заботливого отношения к миру природы  в группе №6 «Знайки» проведена интеллектуальная игра «Познаем природу с Эколятами», а болельщиками были приглашены дети из группы №7 «Цветочный городок».

Ребята отгадывали загадки, разбирали различные ситуации, которые могут произойти в природе и находили способы их решения. Закрепили правила поведения в лесу, знания о живом мире. Очень захватывающим прошел конкурс капитанов «Что сначала, что потом».

Болельщики не остались в стороне, они также продемонстрировали свои знания, отвечая на вопросы. «Эколята» остались довольны ответами болельщиков и убедились, что они настоящие защитники Природы!

Воспитатель: Барабанова А.П.