Юные помощники Робокара Поли

В рамках реализации проекта «Безопасная дорога» с дошкольниками проводится систематическая работа по формированию культуры безопасного поведения на дороге. Обучение правилам дорожного движения в детском саду – задача первостепенной важности. Ответственная роль, отведенная педагогам, заключается в профилактике  детского травматизма на дороге. В подготовительной группе №8 состоялась очередная встреча с командой участников Полицейской академии. Для дошкольников был приготовлен сюрприз- настоящее видеообращение от Робокара Поли.  Он пригласил ребят стать его помощниками и пройти обучение в Полицейской академии. В предложенной игре «Грамотный пешеход», участники проекта  закрепили правила перехода дороги и движения по тротуару. Также ребята активно проявили себя и показали хорошие знания дорожных знаков в викторине «Назови знак». Победители викторины получили сладкие призы, а самым активным участникам было предложено наклеить цветные стикеры  на плакате первого этажа Полицейской академии.

Такая работа интересна и познавательна, а главное то, что у детей в игровой форме вырабатывается  ответственное отношение к соблюдению правил дорожной безопасности.

Воспитатель: Васютина С.И.