К Пушкину сквозь время и пространство

В подготовительной группе №7 «Цветочный городок» прошел тематический день – день памяти А.С.Пушкина. Ребята окунулись в мир пушкинских сказок, вспомнили любимые сказки А. С. Пушкина, такие как : «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке». Дети слушали и рассказывали стихи, отрывки из сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, отвечали на вопросы викторины «Наши любимые сказки». Также  в группе была  организована выставка книг А. С. Пушкина.

Данный тематический день позволил расширить представления детей о произведениях отечественной литературы и  о творчестве А.С. Пушкина. Знакомство с творчеством великого писателя не ограничивается, конечно, этим тематическим днём. На протяжении всего года прочитываются сказки, просматриваются  иллюстрации.

Воспитатель: Кузнецова В.Е.