Как мы праздновали День рождения Деда Мороза

В России 18 ноября отмечается День рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. День рождения Деда Мороза - это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.

В этот знаменательный день в старшей группе №9 «Непоседы» дети узнали о любимом Деде Морозе и резиденции в Великом Устюге, познакомились с его родословной.  Воспитанники с интересом участвовали в квест-игре «В поисках шапки Деда Мороза», выполнили конструирование «Портрет Деда Мороза». Ребята с помощью воспитателя написали письмо Деду Морозу, где поздравили Дедушку Мороза с Днем рождения и пригласили в детский сад на Новогодний праздник.

Дети получили много удовольствия и восторга. И этот день еще раз позволил детям поверить в чудо и добро.

Солобуто И.В., воспитатель