Новости, информация

Как отметили День Конституции в детском саду

Воспитанники детского сада, конечно, еще малы для осознания своих прав и обязанностей как граждан страны, однако, уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, осознания себя частью государства, развивается познавательный интерес к события, происходящим вокруг.

В этот день в  средних, старших и подготовительных группах прошли тематические беседы: «День Конституции России», «Я – гражданин», «Я имею право на....», дети слушали Гимн России, знакомились с основными положениями Конституции Российской Федерации.

Педагоги в игровой форме рассказали об основном законе России, государственных символах (гимн, герб, флаг).

Воспитанники подготовительной группы №9 «Непоседы» познакомились с понятием «закон», «порядок», «право», повторили государственную символику: флаг, герб.

Для детей старшей группы №6 воспитатели организовали просмотр видеопрезентации «Конституция — основной закон страны», а потом провели викторину «Я — гражданин России» на закрепление знаний.  

Инструктора по физической культуре провели подвижные игры и игры-эстафеты.

Проведённые мероприятия помогают закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, формируют умения и навыки для жизни в демократическом обществе.