Как ты, Осень, хороша!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Вот и у нас в детском саду с 24 по 27 октября  прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий. Несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями. В течение недели,  красавица Осень заглянула в каждую группу: и к большим, и к маленьким, никого не оставив без внимания.

В младших группах прошли развлечения «Осенние встречи». В гости к детям прилетел Карлсон, заглянула Мышка. Сказочные герои  загадывали детям осенние   загадки. Малыши  танцевали  с осенними листочками,   играли  в игры: «Волшебный зонтик», «Собери овощи», «Кто быстрей наберет грибов», «Собери листочки», исполняли песни: «Осень», «Тучка».

В средних  группах дети встречали Осень  как дорогую гостью, которая пришла к детям на праздник и принесла корзинку  с осенними  дарами. Малыши для Осени пели песни: «Осень», «Хмурая Тучка», «Осень в золотой косынке»;  танцевали: «Танец с листочками», «Осенняя полька», рассказывали стихи! В гости к детям пришли Старичок-Лесовичок, который принес говорящие листочки с загадкамию. Прибежала Лисичка, которой очень захотелось поиграть с детками унылой осенней порой!

Для самых старших дошкольников прошел праздник «Осенние  забавы». На празднике прозвучали стихи об осени и очень  красивые  песни: «Осень очень хороша», «Художница Осень», «Осенние подарки», «Художник», «Падают, падают листья», «Урожай собирай». Кроме этого, ребята исполнили несколько танцевальных композиций: «Вальс  с листочками», «Осенний танец», «Веселая полька», показали сценки. Особенно радует детей появление на празднике сказочных персонажей.  На этот раз к ребятам  пришли в гости Осень, Простуда, Пугало  которые  весело играли с детьми в очень интересные игры – эстафеты: «Одень дерево», «Бег через лужи», «Игра с листочками».

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети  получили массу удовольствий и впечатлений.

Малахова А.А.