«Камешки Марблс»

Основной вид деятельности ребенка - это конечно игра. И поэтому процесс обучения не может проводиться без неё. Без игры невозможно представить обучение ребенка. Все мыслительные операции, мелкая моторика, тактильные ощущения развиваются в детской игре. Поэтому в своей работе мы активно используем замечательные декоративные камешки Марблс.  Они красивые, гладкие, прозрачные, разных расцветок, очень приятные на ощупь. Красота камешков завораживает так, что и взрослым, и детям хочется к ним прикоснуться, подержать их в руках, поиграть с ними. Самомассаж пальчиков с помощью камушек способствует развитию мелкой моторики, воздействует через биоактивные точки пальцев на внутренние органы, вызывает ощущение легкости, радости.

Радостные эмоции повышают работоспособность, снижают утомляемость, это благотворно сказывается на общем состоянии здоровья детей.

Катыхина Т.А., воспитатель