Конструирование из бумаги "Коврик"

Конструирование является неотъемлемым элементом развития творческих способностей детей.

Конструирование в детском саду -это создание ребёнком различных поделок из бумаги, картона, шишек и других материалов. Детям дошкольного возраста нравится это занятие. Вот и мы воспитанники группы № 10 "Страна Чудес" , провели конструирование из бумаги "Коврик".Дети с большим удовольствием и заинтересованностью занимались этим интересным делом. Они очень старались и доводили свою работу до конца. Выполняя поделки из бумаги, дети не только развивают свои художественные способности и творческую фантазию, но и расширяют кругозор.

Занятия по конструированию способствует умственному, эстетическому и нравственному воспитанию детей.

Демидова О.С., воспитатель