КОСМОС-ЭТО ИНТЕРЕСНО!

12 апреля вся страна отмечает «День космонавтики».​ Педагоги с воспитанниками младшей группы №7 «Цветочный городок» не оставили без внимания это событие. Были проведены беседы с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах, о планетах солнечной системы. Дети рассматривали иллюстрации, читали стихи, отгадывали загадки, с удовольствием играли в сюжетно–ролевые ​ игры «Полёт в космос», «Космонавты ​ летят в ракете». Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звездам», передвигались как луноходы, «стартовали» в ракетах со своего космодрома. На встречу с ребятами пришёл Звездочет. Он ​ прочитал интересные стихи о космосе.​ ​ Вместе со Звездочётом ребята выполнили «Разминку-космодром» и отправились в полёт на волшебной ракете, где всех ждали новые открытия и впечатления.

Кузнецова В.Е., воспитатель