«Ковролинограф и его использование в играх и занятиях»

В последнее время раннее развитие становится неотъемлемой частью воспитания и развития детей, как в семье, так и в дошкольном учреждении. Важное место здесь занимают развитие мелкой моторики пальцев рук ребенка, познавательное и речевое развитие. Одним способом совершенствования пальчиковой моторики, а следовательно, и речевого развития  является метод ковролинографии.

Мы в группе №1 «Солнышко» запустили проект под названием «Ковролинограф и его использование в играх и занятиях». Современные материалы (ковролин и липучка) имеют намного большую силу сцепления, чем фланель. Поэтому игровой материал прочно прикрепляется к ковролину и не падает с полотна во время занятий. В реализации проекта воспитатель Галина Николаевна  с ребятами поиграли в дидактические игры: «Разложи правильно», «Кто, чем питается», «Овощи фрукты». Дети были в восторге от предложенных игр в новом формате и получили положительный заряд на весь день.

Прасолова Г.Н., воспитатель