Необычными вещами мы рисуем без труда!

В детском саду 31 января прошёл мастер - класс для родителей и детей «Необычными вещами мы рисуем без труда».

Родители  перенимали опыт работы воспитателя высшей категории Петровой Светланы Валерьевны, которая организовала мастер-класс.

Она рассказала, как можно в вечернее время увлечь воспитанников в мир изобразительного творчества. Родители и дети с удовольствием, и большой активностью знакомились с методами рисования: ватными палочками, расческами, пальчиками и ладошками, мятой бумагой, отпечатками листьев и ниток,   познакомила родителей с кляксографией и рисованием мыльными пузырями.

Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, даёт ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность. Такое рисование – это замечательный способ создания маленьких шедевров!

Петрова С.В., воспитатель