«Масленица хороша- широка ее душа»

Масленица — это весенний веселый праздник. Раньше  популярными забавами Масленой недели были кулачные бои, катание на санях, лазанье на столб за призом, поедание блинов на время, сжигание чучела. Во второй младшей группе № 2 «Вишенка» мы провели мероприятие «Масленица хороша- широка ее душа». Дети познакомились с традициями праздника, узнали что такое самовар и для чего он нужен. С большим удовольствие дети соревновались в собирании блинов, перетягивали канат, отгадывали загадки. И конечно же с нетерпением ждали угощенья. Наша гостья «Весна» приготовила для ребят ароматный чай. И конечно же родители приняли активное  участие в мероприятии, они с любовью приготовили блины, с маслом, творогом, джемом. Праздником все остались довольны.

Балина Т.В., воспитатель