Мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных»

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности. 10 октября в старшей группе N14"Весёлая полянка"прошло мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных». Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями. В ходе мероприятия Оксана Николаевна подробно рассказала детям о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили и на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.  С большим интересом ребята отгадывали загадки на противопожарную тематику, слушали стихи о правилах пожарной безопасности. Не обошлось в этот день и без творчества.Дети рисовали в раскрасках на тему пожарной безопасности.

Данное мероприятие подарило много положительных эмоций, незабываемых впечатлений и поучительных историй о пожарной безопасности.

Воспитатель: Пожидаева О.Н.