Меры предосторожности на водных объектах в периоды оттепелей, ледохода и паводка

22 февраля 2022 года были проведены мероприятия с детьми в средних, старших и подготовительных группах по мерам предосторожности на водных объектах в периоды оттепелей, ледохода и паводка. Проведена непосредственная образовательная деятельность «Весна идет, весне дорогу», организованы беседы с детьми по темам: «Мы пришли на водоем», «Ледоход! Красота и опасность». Дети с удовольствием просмотрели мультфильмы «Азбука безопасности - на тонком льду», «Правила поведения на воде», а потом активно участвовали в обсуждении. Во второй половине дня была организована выставка книг и чтение стихотворений Ф.Тютчева «Весенние воды»,  Н. Некрасова «Дед Мазай и зайцы»,  Н.Заболоцкого «На реке». В свободной деятельности дети закрепили упражнение «На льдине» и поиграли в  дидактические игры «Плавает, не плавает», «Опасно - безопасно».

С сотрудниками проведен инструктаж по теме: «Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в весенний период» и консультация «Оказание первой помощи людям, терпящим бедствие на воде».

В группах оформлена наглядная информация  для родителей по данной тематике, подготовлены информационные буклеты.

Старший воспитатель: Ширинских Н.И.