Методический слет для молодых педагогов "Вместе к новым вершинам"

Торжественное открытие Школы молодого воспитателя «Дошкольная методическая коллаборация» для педагогов ДОО  состоялось 18 октября на базе МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 39 «Золотая рыбка». Мероприятие проводилось в рамках организации деятельности педагогического клуба наставничества «НАШЕДЕЛО.ГГО» с молодыми специалистами дошкольных образовательных учреждений Губкинского городского округа.

На торжественном открытии присутствовало 13 педагогов, которые пришли на работу в дошкольные образовательные учреждения в 2022 году. Всех собравшихся в зале приветствовали Попова Алла Ивановна, заведующий МАДОУ и Мальцева Юлия Васильевна, старший воспитатель - руководители Школы молодого воспитателя. На заседании Школы педагогический коллектив детского сада № 39 представил свою формулу успеха «Вместе к новым вершинам».

Старший воспитатель Мальцева Ю.В. рассказала присутствующим о значении планирования в профессиональной деятельности педагога, рассмотрела основные аспекты инструктивно-методического письма. В ходе работы Ширинских Н.И., старший воспитатель, проанализировала стратегические нормативно-правовые документы, регламентирующие развитие системы дошкольного образования в современных условиях.

Практическая часть заседания, методический слет для молодых педагогов, была построена в формате игры Форд Боярд. Как в одноименной телеигре, молодым педагогам необходимо было выдержать различные интеллектуальные испытания, чтобы, выигрывая ключи и подсказки, получить напутственное слово.

Мы верим, что заседания в «Школе молодого воспитателя» позволят адаптироваться к дошкольным будням, познакомят молодых педагогов с современными тенденциями в педагогике, помогая начинающему педагогу достичь вершин педагогического мастерства.