Международный день детской книги

Весна принесла нам много праздников, один, из которых это Книжкины именины. Так уж заведено, что праздник детской книги проходит на последней неделе марта по всей стране. Традиционно Международный день книги отмечают в день рождения датского короля сказок Ганса-Христиана Андерсена. Нет лучшего праздника, чтобы привить в детском саду детям любовь к чтению. Особенно в наше время, когда книжку перекрывает телевизор и компьютер. Вот и в нашей группе «Непоседы» №9 детского сада прошла неделя детской книги, в которой принимали участие родители, дети и воспитатели.

Ребята принесли из дома книжки и устроили выставку детских книг на разную тематику, провели тематическую беседу – посвященную детской книги. Каждый ребенок хотел поучаствовать в выставке и принес свою самую любимую книгу.

Воспитанники группы с огромным удовольствием читали стихотворения, знакомились с авторами и иллюстраторами детских книг. Надеемся, что такие мероприятия вызовут интерес к книге и сформируют читательскую культуру современных детей, ведь книга-это окно в мир, полный удивительных путешествий и открытий.

Петрова С.В., воспитатель