Международный день художника

8 декабря отмечается Международный день художника. В этот замечательный день педагоги рассказали детям о великих художниках, рассмотрели известнейшие художественные произведения искусства и конечно, же, помогли детям превратиться в настоящих художников - дали им палитру, мольберт и краски! Детской фантазии не было предела! Воспитанники занимались творчеством – рисовали на свободные темы в нетрадиционных техниках. Этот день в группах напоминал творческую мастерскую. Ребята рисовали все, что мило и дорого их детской душе: кораблик, плывущий за счастьем, солнце, речку, цветы, заснеженные деревья, снегирей.

Все работы получились замечательные, у нас растут настоящие художники!

«День художника» прошел на славу, и, возможно, кто — то из наших воспитанников станет настоящим известным художником!

Воспитатель: Петрова С.В.