Международный день леса

21 марта - отмечается Международный день леса. Праздник имеет давние международные корни и зародился впервые в Италии в 1898 году.  А с1971 года отмечается ежегодно.

Основная задача Международного дня леса – это повысить осведомленность жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления.

В  детском саду №39 проводилась акция к этому дню. Данная акция способствовала пробуждению любознательного и познавательного интереса дошкольников к природе, воспитывала эмоционально – положительное, бережное отношение к лесным богатствам.

В рамках акции с детьми группы №12 «Теремок» проводились беседы: «Зачем люди пилят деревья?», «Лес в жизни человека», «Правила поведения в лесу». Дошкольникам было предложено нарисовать лес в различное  время года. Была организованна выставка рисунков  под девизом «Защитим леса!». Также ребята с удовольствием разгадывали загадки и заучивали стихи о лесе, дошкольники приняли участие в викторине  «Любите родную природу». В информационном уголке для родителей  размещена консультация:  «Лесные правила».

В итоге ребята узнали много нового и интересного о лесе, о его значении в природе и жизни человека.

Ивченко Е.В., воспитатель